Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 9.03.2012 г

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:57

Главная » Архив материалов
В Айгильдино прошли большие торжества по случаю 85-летия деревни. На него собрались и стар и мал, многие в национальной марийской одежде. Приехали многочисленные гости из числа тех, кто когда-то проживал в этих краях и сохранил с ними тесную связь.
С теплыми поздравлениями к сельчанам обратился глава администрации сельского поселения Чишминский сельсовет В.И.Иликбаев. Об истории возникновения деревни, о жизни первых переселенцев рассказал инженер-строитель из Благовещенска Е.А.Сайфаталов.
Оказывается, освоить новую землю в полутора километрах от Кузово изъявили желание поначалу ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

В деревне Чишмы прошел субботник по очистке озер Мазет и Тазет  в центре населенного пункта. На этих водоемах плавают гуси, утки, сюда приходят на водопой животные. К тому же это красивое место для отдыха и рыбалки. Одним словом, озера—основные источники для всей деревни.
Организатором субботника выступила администрация сельского поселения Чишминский сельсовет. Объявление о дате его проведения было вывешено заранее. На призыв откликнулись многие жители.  Правда, в основном зрелого возраста. Активное участие принял в субботнике предприниматель Г.Саликаев. Он выдели ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

Наши читатели продолжают обсуждение статьи российского премьер-министра Владимира Путина «Демократия и качество государства», посвященной развитию институтов народовластия в стране.

Исиляй Бухарович БУХАРОВ, председатель совета ветеранов сельского поселения Чишминский сельсовет:
—Действительно, качество государства сегодня отстает от готовности граждан участововать в его работе. В последнее время люди стали политически более активными и ответственными. Все это требует обновления механизмов демократии, чтобы вместить в них возросшую гражданскую активность. Что предлагает Путин? Упрощение регистрации партий, отмену сбора подписей для участия в выборах в Гос ... Читать дальше »
Просмотров: 15645 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

Все мы—ветви огромного и переплетенного дерева, всех нас объединяет слово семья, —такими словами начали  праздник рода Темыргазия в деревне Чишма ведущие Марина Янышева (директор Чишминского СДК)  и Людмила Сайсанова (художественный руководитель). Вместе перелистать семейный альбом, «отдохнуть» под сенью пышного генеалогического древа пришли стар и мал.  Мероприятие  приобрело масштабы  общедеревенского, стало гимном родному дому, малой Родине.
Праздник открыла старейшина рода Софья Андреевна Иксанова. Принаряженная,  в колоритном национ ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

« 1 2 ... 22 23 24
Чишминского сельсовета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан © 2012-2015