Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 9.03.2012 г

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:49

Главная » Архив материалов
--Кто такой почтальон для деревни? --на секунду задумывается начальник одного из лучших в районе Чишминского отделения почтовой связи Бирского почтамта Ольга Алексеевна Янситова.--Пожалуй, самый нужный человек. Он приносит в дом разнообразные вести. Что не написано в газетах, расскажет сам. Ему заказывают покупку товаров первой необходимости, и он приносит чай, стиральный порошок, лекарства... С ним охотно говорят, делятся радостью и печалью, его всегда ждут.
Ольга Алексеевна знает о работе  рядового почтальона все-все, недаром сама 10 лет с тяжелой почтовой ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

- На  «Бирском яблоке» разверну целую экспозицию,--говорит о своих ближайших планах  известный в нашем районе и далеко за его пределами профессиональный садовод из д.Чишма Нарис Гизитдинович Гизитдинов.- Благо, организаторы фестиваля выделяют участникам место, столы, помощников... Значит, саженцы лучших сортов  яблонь будут, смородины, ну и, конечно же, привезу яблоки. Большие, красивые, вкусные, а какие ароматные-е!

Просторный сад хозяина усадьбы  утопает в густом и высоком  разнотравье, а во дворе на зеленом ковре стелющейся по земле т ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

В жаркие дни мая по инициативе администрации сельского поселения Чишминский сельсовет в д.Чишмы прошел субботник по очистке двух источников родника Памаш. Они находятся выше уровня озера Мазет.
В субботнике приняли участие больше 70 жителей. Работа шла бойко. За день очистили оба источника. Основными подручными механизмами были лопаты и ведра. Как было приятно смотреть на результаты этого совместного мероприятия: из водоносного грунта стала поступать янтарно чистая родниковая вода.
Родник Памаш относится к уникальным памятникам природы. Вода в нем вкусная и мягкая. Чай из нее—ароматный и нежный. Не случайно, сюда ходят за водой со всей деревни. И если заботиться о  состоянии родни ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

В каждом селении есть семьи, чьи родословные органично  вплетены в историю большой и малой родины. Такова, например, и судьба большой семьи  Минизульфы Исмагиловны и Раиса Хайрулловича  Хайрулиных из поселка Пионер.
Дед Раиса Насибулла был выходцем из деревни Кайыш. Отец Раиса Хайрулла и мать Фатхулзинап на свет появились в 1908 году. Повзрослев, они поженились, и в 1931 году у них родился сын Раис. В том же году в семье  Исмагиловых родилась дочь Миннизульфа. Оба будущих супруга получили хорошее семейное воспитание. Правда, окончить четыре класса начального образования не успели. Началась Великая Отечественная, и на стар и млад навалились трудност ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Чишминского сельсовета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан © 2012-2015