Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 9.03.2012 г

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 11:45

Главная » 2012 » Март » 8 » Ждем конкретных дел
13:10
Ждем конкретных дел
Наши читатели продолжают обсуждение статьи российского премьер-министра Владимира Путина «Демократия и качество государства», посвященной развитию институтов народовластия в стране.

Исиляй Бухарович БУХАРОВ, председатель совета ветеранов сельского поселения Чишминский сельсовет:
—Действительно, качество государства сегодня отстает от готовности граждан участововать в его работе. В последнее время люди стали политически более активными и ответственными. Все это требует обновления механизмов демократии, чтобы вместить в них возросшую гражданскую активность. Что предлагает Путин? Упрощение регистрации партий, отмену сбора подписей для участия в выборах в Госдуму и региональные законодательные органы, сокращение количества подписей избирателей при выборах Президента страны. Пакет соответствующих предложений по развитию политической и партийной систем уже внесен в Госдуму. Это именно демократия не на потребу, а настоящая и нужная нам сегодня.

Валерий Евгеньевич КЛИМИН, глава сельского поселения Березовский сельсовет:
—Согласен с Путиным в том, что демократия—это в первую очередь государство и при его создании должна быть ответственность людей, которые в нем живут, то есть всех нас. Что проиходит на самом деле? Зачастую мы обвиняем власть в том, в чем сами виноваты. Кто мешает нам навести порядок на придомовой территории? Никто. Чьи дети хулиганят на улицах? Наши. Хорошо критиковать, не неся ответственности за экономические и политические преобразования. Но власть сегодня тоже забывает об ответственности, больше думая о своих правах и льготах. Сам глава правительства признает, что «госслужба в России сейчас—это не служение, а кормление», и правильно предлагает разделить власть и собственность. Но это пока всего лишь декларация. Будем ждать конкретных дел.

   http://www.birskpress.ru11.02.2012 10:24 О.ПЛАТОНОВА.
Просмотров: 15646 | Добавил: BorisM
Чишминского сельсовета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан © 2012-2015