Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 9.03.2012 г

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:42

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Вниманию работодателей муниципального района Бирский район. Утверждены новые правила по охране труда
13:08
Вниманию работодателей муниципального района Бирский район. Утверждены новые правила по охране труда
Утверждены новые Правила по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.12.2014 № 1101н утверждены новые Правила по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ (документ зарегистрирован в Минюсте РФ под номером 36155 от 20.02.2015 г.).
Электро- и газосварочные работы относятся к категории работ повышенной опасности и характеризуются высоким риском получения производственных травм и профессиональных заболеваний. Между тем применяемые в настоящее время Межотраслевые правила по охране труда при электро- и газосварочных работах были утверждены уже более десяти лет назад (постановлением Минтруда России от 09.10.2001 №72).
Принятие новых государственных нормативных требований охраны труда при электро- и газосварочных работах призвано способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.
Приказ вступает в силу по истечении трех месяцев после его официального опубликования.
Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ

В мае 2015 года вступят в силу Правила по охране труда при работе на высоте
03.02.2015

На совещании в Минтруде утвержден совместный план деятельности Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Государственной инспекции труда в РБ и Федерации профсоюзов РБ по информированию работодателей о новых Правилах по охране труда при работе на высоте.
Данные Правила утверждены Приказом Минтруда России от 28 марта 2014 г. № 155н. Документ вступит в силу 6 мая 2015-го года, т.е. по истечении 6 месяцев после официального опубликования (сентябрь 2014 года).
Важность принятия новых Правил обусловлена тем, что падение работников с высоты является одной из наиболее распространенных причин производственного травматизма с тяжкими последствиями. В той либо иной мере работы на высоте присутствуют в большинстве организаций. Первоочередной в настоящее время задачей является информирование работодателей о нововведениях, предусмотренных новым документом.
Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан данная работа начата уже в конце прошлого года: новые правила размещены на официальном сайте министерства; организованы выступления для специалистов предприятий на различных семинарах. В организации, оказывающие в республике услуги по обучению вопросам охраны труда, направлено письмо с предложением актуализировать программы обучения по охране труда с учетом принятых нововведений.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ
Просмотров: 283 | Добавил: ирина
Чишминского сельсовета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан © 2012-2015