Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 9.03.2012 г

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:47

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Чишминская школа.
09:01
Чишминская школа.
. В Чишминской школе начался долгожданный ремонт. Бригада строителей ООО «Северный стан» г.Уфы вторую неделю ведет ремонтные работы на крыше здания. Планируется, что уже в этом учебном году школьники вновь сядут за парты родной школы.
Рабочие полностью демонтировали обвалившуюся под тяжестью снега в феврале прошлого года крышу и приступили к разбору кирпичного карниза по периметру здания.
—Конек новой крыши будет несколько выше, чтобы зимой на ней не задерживался снег,—рассказывает мастер Валерий Байметов.—Для покрытия кровли будет использован профнастил. Капитальный ремонт в школе не проводился со времен ее постройки—с начала 1970-х годов. Неудивительно, что за это время часть деревянных конструкций пришла в негодность. В ходе ремонта планируется заменить деревянный пол на первом этаже здания, постелить новый линолеум, укрепить стены, поменять часть деревянных окон на пластиковые. Сейчас уроки для учащихся начальных классов проводятся в приспособленных помещениях расположенного рядом детского сада, для учащихся пятых-девятых классов—в Старобазановской школе во вторую смену. Восемь десятиклассников и одиннадцатиклассников учатся в филиале Чишминской школы в с.Акудибашево. Тяжелее всего приходится детям из отдаленных населенных пунктов: ежедневные переезды на автобусе, позднее возвращение домой, усталость. Сил на то, чтобы сделать уроки, практически не остается. Водителям школьных автобусов приходится преодолевать по 25 километров, чтобы развести детей домой в семь населенных пунктов. В день выходит по шесть рейсов.
—Все мы—учащиеся, родители, педагоги—с нетерпением ждем, когда завершится ремонт школы, —говорит заместитель директора по воспитательной работе В.И.Айгишева.—Дети соскучились по внеклассным мероприятиям и праздникам. Пока у нас нет возможности их проводить. Но они продолжают активно участвовать в различных творческих конкурсах, научно-практических конференциях, занимая призовые места.
В любой школе, будь то городская или сельская, должны быть созданы комфортные условия для обучения детей. Благоприятная обстановка как нельзя лучше способствует плодотворной работе и высоким результатам. Нет сомнения в том, что в отремонтированной школе достижений у сельских школьников будет еще больше.

Фото Степана Чиглинцева.
Просмотров: 310 | Добавил: ирина
Чишминского сельсовета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан © 2012-2015