Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 9.03.2012 г

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 00:04

Главная » Архив материалов
Много лет спешит к адресатам с переполненной сумкой почтальон Чишминского отделения связи Галина Геннадьевна Бакиева. Зная, что ее ждут с нетерпением, торопливо шагает и по улицам деревни Кузово. Ей знаком каждый дом и житель родного села.  Здесь она родилась, всю жизнь отдала работе.  Обучившись на бухгалтера, трудилась им в колхозе имени Ильича. Последние 16 лет работает почтальоном.
Вот и сегодня Галина Геннадьевна с широкой улыбкой стучится в калитку хозяевам. Ей предстоит доставить односельчанам 480 экземпляров различных газет и журналов. Одних то ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

В деревню Айгильдино Чишминского сельсовета пришел сетевой газ.
--Вчера (28 октября, ред.) только подключили нас к сети,--радостно сообщает хозяйка дома Снежана Николаева,--а сегодня я уже морковный пирог в газовой духовке пеку. Надеюсь, получится не хуже, чем в  печи. Русская печь высится на кухне, занимая добрую треть площади. Но хозяева не спешат ее сносить. То ли пока решили присмотреться к газовому котлу, дескать, как он себя поведет, то ли из соображений сохранения деревенских традиций. Во всяком случае глава семьи Станислав с улыбкой  объяснил факт ее дальнейшей ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

В июле прошлого года в нашей семье (проживаем в д.Пионер) произошло несчастье: сгорели дом, баня. Не уцелели ни мебель, ни одежда, ни бытовая техника. С тремя детьми семи, десяти и одиннадцати лет мы остались без крыши над головой.  Приютили нас односельчане, за что им огромная благодарность.  В трудной жизненной ситуации не оставили и жители близлежащих сел Кузово, Чишма, деревни Айгильдино. Они оказали большую финансовую поддержку, помогли в строительстве нового дома, привезли мебель, бытовую технику, одежду нам и детям. Теперь вещей двум дочерям и сыну припасено на три-четыре года вперед.
Доброе сердце, великодушие, чуткость, понимание и золотые руки одно ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

Чишма, помаш―так на башкирском и марийском языках звучит русское  слово «родник». Многие населенные пункты обязаны своим возникновением именно этим нерукотворным источникам воды.
Обустройством родника «Помаш», что находится на территории сельского поселения Чишминский сельский совет,занимается  Забельское лесничество, руководит которым  заслуженный лесовод РБ В.П.Кочубеев. Здесь создан чудесный сказочный уголок. По  инициативе Валерия Павловича в начале июля на роднике провели капитальную работу: полностью заменили деревянный настил, лестн ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: BorisM | Дата: 08.03.2012

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
Чишминского сельсовета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан © 2012-2015